Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: В ЮАР находятся около 500 самостоятельных путешественников из РФ, организованных туристов нет

30.11.2021 18:13

Ростуризм: В ЮАР находятся около 500 самостоятельных путешественников из РФ, организованных туристов нет

Теги: Ростуризм , Коронавирус , ЮАР

В ЮАР в настоящий момент находятся около 500 самостоятельных путешественников из РФ, которые не могут вылететь из-за ограничений в связи с новым штаммом COVID-19 «омикрон». Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Напомним, российские туристы испытывают трудности с обратным вылетом из ЮАР, поскольку ряд третьих стран ограничил авиасообщение с этой страной из-за нового штамма коронавируса. При этом прямое авиасообщение между Россией и ЮАР отсутствует. По данным Ростуризма, в ЮАР сейчас нет российских организованных туристов. Что касается самостоятельных путешественников, то, по данным Генерального консульства России в Кейптауне, в настоящее время в ЮАР находится по меньшей мере 500 россиян», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что на сайте общественного совета Ростуризма штабтуризм.рф заработала онлайн-форма для сбора обращений от российских туристов, которые находятся в ЮАР.

В ведомстве подчеркивают, что далеко не все граждане России, прибывающие в ЮАР, встают на консульский учет. «Ростуризм рекомендует находящимся в ЮАР российским туристам сообщить о себе в посольство России с целью получения оперативной информации о возможных вариантах возвращения на родину, а также отслеживать актуальную информацию на официальных сайтах МИД России и Росавиации. Наиболее оперативный канал связи с Генконсульством - телефон дежурного дипломата +27 (082) 374-0518», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок