Меню Поиск

Закрыть

Проект развития набережных Москвы-реки победил на международном архитектурном конкурсе 2ACAA

30.11.2021 13:26

Проект развития набережных Москвы-реки победил на международном архитектурном конкурсе 2ACAA

Теги: Москва-Река , архитектура , Набережные , конкурсы

Проект развития прибрежных территорий Москвы-реки стал лауреатом международного архитектурного конкурса 2A Continental Architectural Awards 2021 (2ACAA). Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Проект «Градостроительное развитие прибрежных территорий Москвы-реки», разработанный специалистами ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» по заказу Москомархитектуры, победил в международном конкурсе 2ACAA - 2A Continental Architectural Awards 2021», - говорится в сообщении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что проект позволяет связать 246 км набережной Москвы-реки в целостное комфортное пространство. Планировки территорий набережных предусматривают комплекс работ по берегоукреплению, формированию новых набережных и организации пешеходных и беговых дорожек, веломаршрутов, благоустройству и озеленению территории, размещению необходимой инженерной инфраструктуры, строительству новых пешеходных мостов, а также развитию причальной инфраструктуры для формирования общегородских водных маршрутов по Москве-реке.

«Москва-река постепенно становится новой точкой притяжения для москвичей и гостей столицы - на благоустроенных набережных можно не только отдыхать, ходить по удобным прогулочным маршрутам, но и свободно передвигаться на велосипедах, заниматься различными видами спорта, то есть активно проводить время», - добавил Кузнецов.

Как пояснили в пресс-службе, международный конкурс 2ACAA ежегодно проводится журналом 2А Magazine с 2015 года. Это серия наград за значительный вклад в архитектуру организаций и специалистов по всему миру. Также премия стала площадкой для профессионального взаимодействия участников, обсуждения основных архитектурных достижений.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок