Меню Поиск

Закрыть

Дептранс предупредил о девятибалльных пробках в столице вечером из-за непогоды

30.11.2021 12:19

Дептранс предупредил о девятибалльных пробках в столице вечером из-за непогоды

Теги: Пробки , Дороги , Неблагоприятные погодные условия

Автомобилистов в связи с непогодой в столице предупредили о пробках на дорогах вечером 30 ноября и попросили держать дистанцию и соблюдать скоростной режим, а пешеходов - быть осторожными. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В некоторых районах Москвы начался снег с дождем, ветер - 20-25 м/с. К вечеру обещают снегопад и резкое похолодание. Температура опустится до минус 3, а на дорогах будет сильная гололедица. Советуем выбирать общественный транспорт. А если без машины никак, просим водителей держать дистанцию, снижать скорость и не отвлекаться на гаджеты. Дороги сегодня будут очень загружены - до девяти баллов. Планируйте поездки на более позднее время: к 21:00 погода не улучшится, но на дорогах будет свободнее», - говорится в сообщении.

Пешеходов также попросили быть осторожными. «Держите за руки детей, когда переходите через дорогу. Лучше всего надеть светоотражатели на одежду - так вы будете заметнее. И рекомендация для всех: если можете, останьтесь сегодня дома. Так коммунальная техника сможет быстрее справиться с последствиями снегопада: расчистит дороги и обработает тротуары», - заключили в пресс-службе.

Ранее МЧС предупредило москвичей о сильном ветре с порывами до 25 м/с до конца дня. В связи с ухудшением погоды все городские службы столицы работают в режиме повышенной готовности.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.11.2021 12:06

Синоптики пообещали москвичам резкое наступление зимы к вечеру

Подробнее

30.11.2021 10:16

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре с порывами до 25 м/с до конца дня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок