Меню Поиск

Закрыть

Более 400 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали направленной подсветкой в рамках нацпроекта

30.11.2021 18:02

Более 400 пешеходных переходов в Подмосковье оборудовали направленной подсветкой в рамках нацпроекта

Теги: Дороги , Московская область

В рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Подмосковье больше 400 пешеходных переходов на региональных дорогах было оборудовано направленной подсветкой. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье более 400 пешеходных переходов на региональных дорогах оборудовали направленной подсветкой в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Направленная подсветка монтируется на Г-образных опорах в местах, где по техническим причинам невозможно строительство линии освещения, и позволяет значительно улучшить видимость пешехода», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первую очередь работы выполнили на переходах рядом с социально значимыми объектами, в том числе детскими образовательными учреждениями, и на потенциально опасных участках, где есть риск наезда на пешеходов.

Отмечается, что уже смонтировано 800 таких ламп в 45 городских округах Подмосковья, в том числе: в городском округе Коломна - 37 переходов, Пушкинском городском округе - 28 переходов, Раменском городском округе - 21 переход, городском округе Воскресенск - 19 переходов, Богородском городском округе - 17 переходов, городском округе Мытищи - 10 переходов.

В пресс-службе напомнили, что половина всех наездов на пешеходов с летальным исходом происходит в темное время суток. В ведомстве также добавили, что пешеходам необходимо носить световозвращающие элементы, при движении на неосвещенных участках дорог использовать фонари, носить одежду светлых тонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок