Меню Поиск

Закрыть

Первые две новостройки по программе реновации в Зюзино передали под заселение

30.11.2021 10:24

Первые две новостройки по программе реновации в Зюзино передали под заселение

Теги: Зюзино , Москва , Реновация

Начинается заселение двух новостроек в районе Зюзино на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«30 ноября 2021 года начинается заселение двух новостроек в районе Зюзино в Юго-Западном административном округе Москвы. В ЮЗАО это уже девятый район, в котором идет переселение жителей по программе реновации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ранее на юго-западе столицы новые квартиры получили жители районов Академический, Коньково, Котловка, Обручевский, Северное Бутово, Черемушки, Южное Бутово, Ясенево. Для расселения домов было возведено и передано под заселение 15 новостроек, в которые уже переехали или находятся в процессе переезда 5,7 тыс. человек из 2,2 тыс. семей.

«В районе Зюзино современные квартиры с качественной отделкой получат более 600 жителей из 239 семей, проживающие в трех домах на ул. Малая Юшуньская, Одесская и Херсонская. Новостройки расположены в шаговой доступности от старых пятиэтажек. Они были построены в 2021 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что жителям пятиэтажек на ул. Малая Юшуньская (д. 12, корп. 1) и ул. Одесская (д. 27/14) предложат квартиры по адресу: ул. Малая Юшуньская, д. 10, корп. 2, а семьям из дома на ул. Херсонская (д. 12, корп. 1) - в новостройке на ул. Каховка (д. 23, корп. 5). Первые этажи нежилые и предусмотрены для размещения объектов социальной инфраструктуры. Во дворах выполнено благоустройство и озеленение, организованы детские и спортивные площадки, а также зоны отдыха.

По словам Левкина, в программу реновации на юго-западе столицы вошло 520 домов, в которых проживает более 117 тыс. человек из 43,6 тыс. семей. «На данный момент уже возведена 21 новостройка, еще 24 дома площадью около 350 тыс. кв. м строят или проектируют», - добавил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда стартовала в Москве в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок