Меню Поиск

Закрыть

Туристический поезд отправится из Москвы в Псков, Великий Новгород и другие города в декабре и январе

29.11.2021 16:56

Туристический поезд отправится из Москвы в Псков, Великий Новгород и другие города в декабре и январе

Теги: Поезда , Туризм , ФПК

Курсирование туристического поезда №924/923 «Серебряный маршрут» из Москвы в Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль продлили на декабрь и январь. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

«Туристический поезд № 924/923 «Серебряный маршрут» сообщением Псков - Великий Новгород - Рыбинск - Ярославль, который начал курсировать в октябре 2021 года, пользуется у туристов огромной популярностью. Каждую пятницу он отправляется практически с 100% загрузкой, всего с 22 октября по настоящее время поездки на нем совершили свыше 800 человек. По просьбам пассажиров Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») и ООО «РЖД Тур» продлили курсирование популярного поезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что «Серебряный маршрут» будет отправляться в праздничные рейсы с Ленинградского вокзала Москвы в период с 10 по 24 декабря 2021 года по пятницам, а также 2 и 6 января 2022 года.

В качестве отеля на колесах используются новые вагоны класса СВ, купе и плацкартные вагоны, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами, розетками для зарядки гаджетов. Кроме того, в каждом вагоне предусмотрен душ. Для пассажиров также работают вагон-ресторан и вагон-бар, в которых можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

Отмечается, что оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок