Меню Поиск

Закрыть

Пьяный мужчина напал на полицейского на станции метро «Серпуховская»

29.11.2021 12:32

Пьяный мужчина напал на полицейского на станции метро «Серпуховская»

Теги: Полиция , Метро , КоАП , Серпуховская , насилие , Серпуховско-Тимирязевская линия

Полицейские задержали двух пьяных мужчин, один из которых напал на сотрудника правоохранительных органов на станции «Серпуховская» столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Уточняется, что в полицию поступила информация о двух пьяных мужчинах, нарушающих общественный порядок в вагоне поезда метро, следовавшего от станции «Тульская» в сторону станции «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена.

«По прибытии поезда на станцию «Серпуховская» полицейские задержали двоих граждан - 40-летнего жителя Подмосковья и 48-летнего уроженца Волгоградской области. При доставлении задержанных в служебное помещение мужчины оказали сопротивление, при этом один из них нанес полицейскому телесные повреждения. Сотруднику полиции была оказана медицинская помощь», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении задержанных были составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). В отношении жителя Подмосковья, напавшего на полицейского, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок