Меню Поиск

Закрыть

Территорию под компенсационный дом для дольщиков ЖК «Мегаполис» освободили на востоке Москвы

29.11.2021 10:55

Территорию под компенсационный дом для дольщиков ЖК «Мегаполис» освободили на востоке Москвы

Теги: Строительство , Территория , ЖК

Освобождена территория на востоке Москвы под строительство компенсационного дома для дольщиков проблемного жилого комплекса «Мегаполис», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Земельный участок по адресу: ул. Николая Старостина, вл. 8 (напротив) (район Косино-Ухтомский, ВАО), полностью освобожден от гаражных боксов. Здесь планируется построить компенсационный дом для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис», - говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-служба комитета, в соответствии с оформленными соглашениями, владельцам гаражных боксов выплачена положенная компенсация.

«Следующий шаг - определение проектировщика, который займется проектированием компенсационного дома. Начать конкурсные процедуры по определению проектной организации планируется до конца 2021 года», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году проделана значительная работа по оформлению градостроительной документации по данному участку. Параметры строительства объекта были одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы под руководством мэра столицы Сергея Собянина, по итогам общественных обсуждений на портале «Активный гражданин» утвержден проект межевания территории.

Ранее жилой комплекс «Мегаполис» планировалось возвести на ул. Салтыковская, вл. 8, однако застройщик АО «Косинское» не приступил к строительству, в том числе из-за отсутствия разрешительной документации. Он реализовал более 39 тыс. кв. м жилья по предварительным договорам купли-продажи. В апреле 2017 года АО «Косинское» было признано банкротом. Мэр Москвы принял решение о строительстве компенсационного дома, квартиры в котором предоставят пострадавшим гражданам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок