Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в Подмосковье привлек к ответственности собственника земли за заросший сорняками участок

28.11.2021 02:34

Россельхознадзор в Подмосковье привлек к ответственности собственника земли за заросший сорняками участок

Теги: Земельный участок , Россельхознадзор , Нарушения , КоАП

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве, Московской и Тульской областям привлекло к ответственности владельца заросшего участка сельскохозяйственной земли в городском округе Щелково общей площадью 7,47 га. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка исполнения требований ранее выданного предписания об устранении нарушений земельного законодательства РФ в отношении Соколова М.В., собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 7,47 га, расположенного в городском округе Щелково Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате проверки было выявлено, что предписание Управления в установленный срок не выполнено. Собственник не провел комплекс агротехнических, агрохимических, мелиоративных и иных мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почв, введению земельного участка в сельскохозяйственное производство. Участок не освобожден от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, не убраны строительные отходы и отходы потребления. Отсутствуют следы проведения работ по расчистке, первичной обработке почвы, возделыванию сельскохозяйственных культур, заготовке сена или выпасу скота.

«Управлением в отношении Соколова М.В. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы административного дела переданы в мировой суд для принятия решения. Выдано повторное предписание для устранения выявленных нарушений», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок