Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Для сокращения числа мигрантов на стройках Москвы потребуются новые программы подготовки кадров

27.11.2021 12:26

Бочкарев: Для сокращения числа мигрантов на стройках Москвы потребуются новые программы подготовки кадров

Теги: Строительство , Мигранты , Москва

Для того, чтобы сократить количество иностранной рабочей силы на строительных объектах столицы, потребуется обновить программы подготовки рабочих и управленцев. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Мэром Москвы была поставлена задача по сокращению количества иностранной рабочей силы на строительных объектах столицы. Эта программа требует большого количества мероприятий. Вопрос стоит в кардинальном изменении темпов, уровня и производительности труда на строительных объектах. Это потребует разработки, переработки учебных программ для рабочих, для управленцев среднего звена, для руководителей компаний. Существующие программы, которыми мы пользуемся, не отвечают современным требованиям», - сказал Бочкарев.

По его словам, для обновления учебных программ будут проанализированы лучшие практики зарубежных стран - Швеции, Великобритании, США, Канады, Австралии.

«На базе информации, которая имеется во всем мире, будут переформатированы учебные программы для подготовки и переподготовки инженерных и управленческих кадров. Нам нужно кардинально повысить уровень организационных работ на площадках. Мы приступили к выполнению плана, это большая масштабная задача. Процесс разработки программ, подготовки преподавателей, учебных центров занимает два-три года. Я думаю, что на этом рубеже мы будем говорить о возможности быстрой замены иностранной силы», - заключил заммэра.

Ранее Бочкарев сообщил, что доля мигрантов на стройплощадках Москвы составляет 20-60% в зависимости от объекта. Всего, по словам заммэра, на строительных площадках города задействовано порядка 300-400 тыс. человек.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

27.11.2021 12:07

Андрей Бочкарев: Доля мигрантов на стройплощадках Москвы составляет 20-60% в зависимости от объекта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок