Меню Поиск

Закрыть

Сотрудницу магазина задержали по подозрению в продаже алкоголя подростку в ЮВАО

27.11.2021 12:24

Сотрудницу магазина задержали по подозрению в продаже алкоголя подростку в ЮВАО

Теги: Марьино , Задержание , Уголовное дело

Полицейские задержали в столичном районе Марьино 50-летнюю москвичку, подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по городу.

«В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в одном из магазинов на ул. Перерва осуществлена продажа алкоголя несовершеннолетнему. В ходе проведенной проверки участковый уполномоченный полиции установил, что 50-летняя продавец-кассир магазина продала 16-летнему подростку две банки пивного напитка с содержанием этилового спирта 4,7% каждая», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение по статье 14.16 КоАП РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»). Теперь в отношении продавца возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ («Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции»). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок