Меню Поиск

Закрыть

ЗАГС: Большинство москвичек становятся мамами в возрасте от 29 до 34 лет

эксклюзив

26.11.2021 13:27

ЗАГС: Большинство москвичек становятся мамами в возрасте от 29 до 34 лет

Теги: Статистика , Дети , ЗАГСы

С начала 2021 года большинство москвичек впервые стали мамами в 29 лет, в целом самый популярный возраст для рождения ребенка в столице - от 29 до 34 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

«Самый популярный возраст матерей при регистрации рождения детей в Москве с начала 2021 года составляет от 29 до 34 лет. На этот возраст приходится 40% от общего количества регистраций рождений в Москве. Большинство москвичек впервые стали мамами в возрасте 29 лет, как и в прошлом году. Примерно у половины из них это первый ребенок. В целом же, больше всего женщин в Москве в этом году родили ребенка в 31 год, в прошлом году за аналогичный период этот возраст составил 32 года», - рассказали в пресс-службе.

Более 40% москвичек, которые родили ребенка в этом году, стали мамами впервые, 35% женщин в 2021 году родили второго ребенка, добавили в управлении.

По информации ЗАГС, Александр и София (Софья) являются самыми популярными именами для новорожденных в Москве в 2021 году.
 
«В пятерку популярных мужских имен вошли Михаил, Максим, Лев и Артем. Среди женских имен для маленьких москвичек самыми популярными остаются Мария, Анна, Алиса и Ева», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок