Меню Поиск

Закрыть

Суд снял все ограничения с ЖК «Филатов луг»

эксклюзив

25.11.2021 16:54

Суд снял все ограничения с ЖК «Филатов луг»

Теги: Строительство , аэропорты , ЖК

С жилого комплекса «Филатов луг» сняты все ограничения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГК «Инград».

«25 ноября 2021 года Мосгорсуд рассмотрел представление транспортной прокуратуры Москвы по вопросу отмены ранее вынесенного судом решения об ограничении строительства ЖК «Филатов луг», которое до настоящего времени не позволяло ввести в эксплуатацию и заселить полностью построенные дома. Суд удовлетворил требования прокуратуры и отменил ранее вынесенное решение, после чего транспортная прокуратура полностью отказалась от иска и ранее заявленных обеспечительных мер. Суд удовлетворил отказ прокуратуры от иска, прекратил производство по делу и отменил все имеющиеся ограничения, касающиеся ЖК «Филатов луг», - сказали в пресс-службе.

В компании выразили согласие с таким решением суда. «Вынесенное сегодня Мосгорсудом решение в отношении ЖК «Филатов луг» является ожидаемым, обоснованным и справедливым. Группа компаний «Инград» полностью согласна с вынесенным решением и надеется, что все необходимые для ввода в эксплуатацию и заселения действия и согласования будут произведены в максимально возможные короткие сроки», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Генеральной прокуратурой РФ инициирован пересмотр судебного решения об ограничении строительства жилого комплекса «Филатов луг» в ТиНАО. Вопрос был принят к рассмотрению Московским городским судом, которым будет оценена возможность снятия ограничений. Положительное решение по итогам рассмотрения дела будет являться основанием для ввода жилого комплекса «Филатов луг» в эксплуатацию.

Руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин уточнял Агентству «Москва», что ввести в эксплуатацию жилой комплекс «Филатов луг» и радиолокационный комплекс на позиции «Зименки», который позволит устранить негативное влияние жилой застройки на функционирование аэропорта Внуково, планируют в конце текущего года. Строительство и реконструкция радиолокационного комплекса велась с начала 2021 года.

В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) согласовало строительство ЖК «Филатов луг» в ТиНАО, однако позднее ведомство отозвало свое согласие из-за возможного негативного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов аэропорта Внуково. С 2019 года застройщик оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса.

В октябре 2019 года было завершено строительство четырех корпусов жилого комплекса «Филатов луг». Также были выполнены все отделочные работы, проведено благоустройство территории, объект обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе построен детский сад. На 80% квартир жилого комплекса «Филатов луг» заключены договоры долевого участия. Ввод в эксплуатацию объекта позволит решить вопрос более 1,4 тыс. дольщиков.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

21.01.2022 15:00

Материал аннулирован

Подробнее

26.11.2021 14:39

Мосгосстройнадзор проведет комплексную проверку для выдачи заключения о соответствии ЖК «Филатов луг»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок