Меню Поиск

Закрыть

СК в Москве попросит суд арестовать двух обвиняемых в похищении знакомых и вымогательстве

25.11.2021 13:49

СК в Москве попросит суд арестовать двух обвиняемых в похищении знакомых и вымогательстве

Теги: СК , похищение , Москва , вымогательство

Следствие намерено ходатайствовать об аресте двух мужчин, обвиняемых в похищении знакомых в столице и вымогательстве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

Согласно данным следствия, вечером 21 ноября 2021 года трое мужчин сговорились похитить двух знакомых. Они удерживали потерпевших в квартире на ул. Берзарина в Москве, где избивали и требовали 150 тыс. руб. за освобождение. А 22 ноября соучастники, угрожая физическим насилием, позволили одному из потерпевших связаться с родственниками для перевода требуемой суммы. Сами злоумышленники, используя автомобиль, насильно удерживали и перемещали потерпевших по территории Москвы, Калужской и Московской областей.

«В правоохранительные органы обратился знакомый потерпевшего. В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска преступная деятельность фигурантов была пресечена, и двое соучастников 27 и 28 лет задержаны на территории поселения Мосрентген», - рассказала Иванова.

Она добавила, что с фигурантами провели следственные действия, и в четверг, 25 ноября, сотрудники СК намерены ходатайствовать перед судом об аресте задержанных. Выясняется, где находится еще один соучастник фигурантов. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок