Меню Поиск

Закрыть

Шлагбаумы уберут с парковок у Рижского и Курского вокзалов с 28 ноября

25.11.2021 13:06

Шлагбаумы уберут с парковок у Рижского и Курского вокзалов с 28 ноября

Теги: Курский вокзал , Парковки , Рижский вокзал

Шлагбаумы уберут с парковок у Рижского и Курского вокзалов столицы с 28 ноября 2021 года и организуют зоны для быстрой посадки и высадки пассажиров у входов в здания вокзалов. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С 28 ноября сделаем парковки у Рижского и Курского вокзалов удобнее. Там: уберем шлагбаумы - больше никаких очередей на въезде и выезде с парковки; организуем зоны kiss & ride (для быстрой высадки и посадки пассажиров - прим. Агентства «Москва») у входов в здания вокзалов; сделаем отдельные зоны для стоянки такси; упорядочим городские парковки», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Рижский и Курский вокзалы - крупные транспортные узлы. «Ежедневный пассажиропоток Курского вокзала - 55 тыс. человек, а на парковку за день заезжает до 5 тыс. автомобилей. Транспортным узлом на Рижской площади каждый день пользуется около 41 тыс. пассажиров наземного транспорта и порядка 3 тыс. - железнодорожного», - добавили в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок