Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс более чем на тысячу квартир с детским садом построят в Щукино за счет инвестора

25.11.2021 12:52

Жилой комплекс более чем на тысячу квартир с детским садом построят в Щукино за счет инвестора

Теги: Строительство , Щукино , Жилые дома

В столичном районе Щукино будет возведен за счет средств инвестора жилой комплекс на 1 тыс. 4 квартиры с детским садом. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«В рамках жилой застройки в районе Щукино согласовано строительство многоквартирного жилого дома, состоящего из трех корпусов. Инвестор проекта - компания «РГ-Девелопмент». Сегодня при разработке проектов жилых комплексов особое внимание уделяется созданию качественной и удобной городской среды для будущих жильцов. Так, на ул. Берзарина построят три жилых дома с помещениями общественного назначения и дошкольной образовательной организацией (ДОО) между корп. 2 и 3. Корпуса будут объединены нижним техническим и подземным этажом с автостоянкой», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что в сумме в домах запроектировано 1 тыс. 4 квартиры различной площади и конфигурации.

Также в рамках жилой застройки запланировано размещение детского сада, рассчитанного на 100 мест. Леонов добавил, что групповые ячейки в детском саду будут организованы отдельными блоками. «В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальные, буфет и туалетные помещения. При этом в составе дошкольной организации появится универсальный зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий», - пояснил он.

Отмечается, что благоустройство территории жилого комплекса предполагает размещение проездов, зон остановки такси и открытой плоскостной парковки, детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Кроме того, предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок