Меню Поиск

Закрыть

Автопарк столичного социального такси пополнился еще 11 новыми автобусами

25.11.2021 12:16

Автопарк столичного социального такси пополнился еще 11 новыми автобусами

Теги: автобусы , Социальное такси

Еще 11 новых автобусов появилось в автопарке столичного социального такси, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мэр Москвы поставил задачу - создавать городскую среду, доступную каждому. Для этого парк социального такси мы пополнили 11 новыми автобусами малой вместимости. Теперь в службе работает 163 машины. В них установлено специальное новейшее оборудование для комфортной и безопасной коллективной перевозки маломобильных пассажиров. За последний год социальное такси перевезло более 260 тыс. пассажиров, и эта цифра постоянно растет», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что новые автобусы оборудованы подъемниками, поручнями в салоне, дополнительными системами отопления и кондиционирования. В автобусах 11 посадочных мест, два из которых - для пассажиров на колясках.

Как напомнили в пресс-службе, чтобы вызвать соцтакси, нужно зарегистрироваться в московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок