Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после осквернения блогером стенда с фото ветерана ВОВ в Измайлово

25.11.2021 11:00

Дело возбудили после осквернения блогером стенда с фото ветерана ВОВ в Измайлово

Теги: СК , ВОВ , вандализм , Москва , Уголовное дело

По факту публичного осквернения столичного объекта, посвященного памяти защитникам Отечества, возбуждено уголовное дело. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по городу Юлия Иванова.

Как уточнила собеседница агентства, дело возбуждено по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ «Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично».

«По данным следствия, молодой человек, находясь на территории Восточного административного округа Москвы, осквернил объект, посвященный памяти защитникам Отчества. После этого он разместил в социальных сетях информацию о совершенном деянии. Личность подозреваемого установлена, в ближайшее время следователи приступят к проведению с ним необходимых следственных действий», - сказала Иванова.

Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее в пресс-службе прокуратуры столицы сообщили Агентству «Москва», что установлена личность автора ролика со справлением нужды на стенд с фото ветерана Великой Отечественной войны в Измайлово.

В надзорном ведомстве заявили, что прокуратура поручила следственным органам проверку сообщений, размещенных в СМИ, об осквернении объекта, посвященного защитникам Отечества, расположенного в столичном районе Измайлово. Результаты процессуальной проверки контролируются. В ГУ МВД России по Москве начали проверку по факту публикации в сети о том, что молодой человек совершил провокационные действия на фоне портрета ветерана Великой Отечественной войны.

Как сообщал телеканал «РЕН ТВ», в московском Измайлово блогер справил нужду на стенд, где размещена фотография ветерана Великой Отечественной войны. Ролик блогер под ником ogm4tt_aka_bamperone разместил в сторис своего Instagram.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.11.2021 19:06

Завершено расследование дела об осквернении блогером стенда с фото ветерана ВОВ в Измайлово

Подробнее

27.11.2021 11:06

Осквернившему стенд с фото ветерана ВОВ в Измайлово блогеру предъявлено обвинение

Подробнее

26.11.2021 07:54

Полиция задержала блогера, осквернившего стенд с фото ветерана ВОВ в Измайлово

Подробнее

25.11.2021 10:28

Установлена личность автора ролика со справлением нужды на стенд с фото ветерана ВОВ в Измайлово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок