Меню Поиск

Закрыть

Схема движения транспорта на одном из участков в Коптево изменится с 13 декабря

25.11.2021 17:58

Схема движения транспорта на одном из участков в Коптево изменится с 13 декабря

Теги: Транспорт , Коптево , Схема движения

С 13 декабря изменится схема движения на одном из участков в столичном районе Коптево, а именно левый поворот с ул. Новопетровская на ул. Клары Цеткин будет отменен. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«13 декабря изменится схема движения в Северном округе: левый поворот с ул. Новопетровская на ул. Клары Цеткин будет отменен. К нам обращались жители с просьбой пересмотреть схему движения на данном участке», - говорится в материале.

Уточняется, что водители, поворачивающие налево с ул. Новопетровская, попадают на трамвайные пути и застревают на них, что приводит к авариям. В результате движение трамваев останавливается, образовываются непредвиденные задержки, а тысячи пассажиров теряют время. Также иногда водители выезжают на встречную полосу, что создает опасность возникновения ДТП.

Как пояснили в пресс-службе, отмена левого поворота исключит конфликты городского транспорта и автомобилей и повысит безопасность. Объехать можно будет через 8-й Новоподмосковный пер. и в прямом направлении с ул. Клары Цеткин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок