Меню Поиск

Закрыть

Новые модульные островки безопасности появились на пешеходном переходе в Митино

24.11.2021 15:43

Новые модульные островки безопасности появились на пешеходном переходе в Митино

Теги: безопасность , ЦОДД , Пешеходный переход

На пешеходном переходе в Митино установили новые модульные островки безопасности, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Центр организации дорожного движения (ЦОДД) установил новые модульные островки безопасности на пешеходном переходе в Митино: ул. Барышиха, д. 10. Рядом школа и парк, поэтому обустроили именно там», - говорится в сообщении.

Уточняется, что островок сделан из полимерно-песчаных плит (в состав входит песок) и металлического каркаса. Это прочный материал, намного долговечнее пластика, а также он экологичен и устойчив к влаге и реагентам. По бокам установлены светоотражатели. Вес островка - 1,5 тонны: в случае аварии сможет выдержать удар. При этом его установка занимает только четыре часа.

«Жителям очень нравятся островки: они «успокаивают» трафик, водители интуитивно снижают скорость, а пешеходы могут безопасно перейти дорогу в два этапа. В этом году ЦОДД установил около 100 островков на пешеходных переходах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок