Меню Поиск

Закрыть

Два аварийных дома снесли в подмосковном Жуковском

25.11.2021 02:39

Два аварийных дома снесли в подмосковном Жуковском

Теги: Московская область , Жуковский , снос

В Жуковском снесли два аварийных жилых дома на ул. Серова, сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В Московской области в рамках масштабной работы по ликвидации недостроев, самостроев и аварийных объектов в 2021 году в Жуковском на ул. Серова снесены два жилых аварийных дома - д. 7 и 11/8. Объекты портили архитектурный облик города и представляли опасность для жителей», - говорится в сообщении.

Министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко, чьи слова приводит пресс-служба, отметил, что дома были построены в 1940-х годах. Двухэтажные здания были признаны аварийными, подлежащими сносу и включены в перечень объектов для ликвидации. Ранее в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Московской области жильцов этих двух домов переселили. Осенью 2021 года объекты снесли. Общая площадь зданий составила порядка 1,7 тыс. кв. м.

Уточняется, что за четыре года на территории городского округа Жуковский выявлено 15 объектов незавершенного строительства, из них семь самовольных построек. На сегодняшний день снесено и приведено в соответствие девять объектов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок