Меню Поиск

Закрыть

Полиция установила и опросила девочек из видео с издевательствами над их сверстницей в Электростали

24.11.2021 14:55

Полиция установила и опросила девочек из видео с издевательствами над их сверстницей в Электростали

Теги: Дети , Полиция , Прокуратура , Школьники , Московская область , Электросталь , насилие

Полицейские установили и опросили несовершеннолетних девочек, попавших на видео с издевательствами над сверстницей в Электростали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

«В настоящее время сотрудниками полиции установлены и опрошены в присутствии законных представителей несовершеннолетние, запечатленные на видео. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказали в пресс-службе.

Ранее в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой школьницу из Электростали избивают сверстницы в ходе конфликта из-за дежурства. По данному факту подмосковная полиция и прокуратура начали проверки.

Старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области Ольга Врадий сообщила Агентству «Москва» о ходатайстве СК перед прокурором о передаче из органов полиции в следственный отдел по Элекстростали материала проверки, начатой после размещения записи, однако это прошение было отклонено надзорным ведомством.

«Законных оснований для изъятия из органов полиции материалов процессуальной проверки по данному факту не имеется», - пояснили в прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок