Меню Поиск

Закрыть

Дептранс готов к тестированию беспилотных автомобилей в Москве

24.11.2021 14:09

Дептранс готов к тестированию беспилотных автомобилей в Москве

Теги: Москва , беспилотники , Дептранс

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы готов к тестированию беспилотных автомобилей в городе, в настоящее время обсуждаются технические детали проекта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

«Москва готова к тестированию беспилотных автомобилей. Мы на протяжении нескольких месяцев ведем большую совместную работу с «Яндексом» по подготовке к пилотному проекту, создали рабочую группу, и в данный момент обсуждаем технические детали. ЦОДД и Мосгортранс уже обследовали улицы, где поедут беспилотные такси в рамках пилотного проекта. Москва станет первой в Европе столицей, где поедут беспилотные такси. Вопрос развития беспилотных транспортных средств широко обсуждается во всех развитых странах. В мире насчитывается уже около 3 тыс. беспилотных автомобилей, и Москва станет первой в Европе столицей, которая запустила беспилотное такси. Но для нас самая важная задача, которая поставлена перед нами мэром Москвы, чтобы все сервисы и внедряемые инновации были безопасны», - сказали в пресс-службе.

Ранее депутаты Мосгордумы поддержали введение экспериментального правового режима в Москве для тестирования беспилотных автомобилей.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок