Меню Поиск

Закрыть

Полиция начала проверку после публикации видео с избиением девочки сверстницами в Электростали (дополнение)

24.11.2021 13:25

Полиция начала проверку после публикации видео с избиением девочки сверстницами в Электростали (дополнение)

Теги: Дети , МВД , Школьники , Московская область , Электросталь

Подмосковная полиция начала проверку информации об избиении девочки в Электростали ее сверстницами, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

«Подмосковная полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, произошедшего с участием несовершеннолетних в городском округе Электросталь. В социальных сетях размещено видео, на котором школьнице наносят телесные повреждения ее сверстницы. Сотрудниками полиции будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством», - рассказали в ведомстве.

Ранее в СМИ была опубликована видеозапись, на которой запечатлено, как школьницу из Электростали сверстницы избили в ходе конфликта из-за дежурства.

Как сообщила Агентству «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Подмосковью Ольга Врадий, следователи СК намерены забрать в свое производство материал проверки по данному факту из органов полиции.

«Следственные органы ГСУ СК России по Московской области ходатайствуют перед прокурором о передаче из органов полиции в следственный отдел по Электростали материала проверки о нанесении телесных повреждений школьнице сверстницами», - пояснила Врадий.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок