Меню Поиск

Закрыть

Дорогу местного значения построят в зоне жилой застройки в Лианозово

24.11.2021 12:26

Дорогу местного значения построят в зоне жилой застройки в Лианозово

Теги: Дороги , Лианозово

На северо-востоке столицы появится дорога местного значения в зоне жилой застройки от ул. Доронина до ул. Псковская. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анну Яковлеву.

«Сегодня при проектировании жилья большое внимание уделяется созданию полноценной сопутствующей инфраструктуры, комплексному развитию кварталов. Помимо возведения спортивных и образовательных объектов, размещения продовольственных магазинов и развлекательных учреждений, в улучшение инфраструктуры входит и создание транспортной инфраструктуры для комфортного передвижения жителей. Так, скоро в районе Лианозово построят дорогу вдоль проектируемой жилой застройки от ул. Доронина до ул. Псковская», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Уточняется, что по проектируемой улице предусматривается организация двустороннего движения транспорта по одной полосе шириной 3,5 м в каждом направлении. Также будет введено общее ограничение максимальной скорости до 40 км/ч, а на поворотах - до 30 км/ч. Кроме того, с обеих сторон дороги запроектированы тротуары шириной 2 м и 2,25 м. Отмечается, что переход через проезжую часть предусмотрен по нерегулируемым пешеходным переходам. Также проектом предусмотрены установка дорожных знаков и нанесение разметки.

В пресс-службе добавили, что в основной период работ запланирована прокладка инженерных сетей и благоустройство территории, а по окончании строительства автодороги и прокладки инженерных сетей намечен комплекс работ по благоустройству территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок