Меню Поиск

Закрыть

Полиция в Москве задержала подростка-блогера после публикации видео с демонстративными нарушениями ПДД

24.11.2021 11:45

Полиция в Москве задержала подростка-блогера после публикации видео с демонстративными нарушениями ПДД

Теги: Полиция , Можайское шоссе , ГИБДД , ПДД , блогеры , ДПС

Сотрудники дорожно-патрульной службы на Можайском шоссе остановили автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением несовершеннолетнего блогера, ранее публиковавшего у себя на странице видео с систематическими нарушениями правил дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель начальника пресс-службы Главного управления МВД России по столице Екатерина Гузь.

«Сотрудниками дорожно-патрульной службы 1-го отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД Главного управления МВД России по Москве привлечен к административной ответственности один из пользователей социальных сетей, который регулярно размещал у себя на странице видеоролики с систематическими нарушениями правил дорожного движения. В результате мониторинга передвижений данного гражданина госавтоинспекторы на Можайском шоссе остановили автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 17-летнего водителя. В ходе проверки установлено, что собственником автомобиля является его мать», - пояснила Гузь.

Она добавила, что на подростка был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»). Внедорожник, на котором передвигался несовершеннолетний, был перемещен на спецстоянку.

«За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, в отношении собственника автомобиля вынесено определение о возбуждении административного материала и проведении административного расследования по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Данный материал передан в подразделение по делам несовершеннолетних для принятия решения в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнула Гузь.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок