Меню Поиск

Закрыть

Строительство комплекса по производству мясных продуктов в Ново-Переделкино завершено

24.11.2021 10:04

Строительство комплекса по производству мясных продуктов в Ново-Переделкино завершено

Теги: Строительство

В районе Ново-Переделкино готовится к вводу комплекс по производству мясных продуктов, оно находится по адресу: ул. Новоорловская, вл. 3, стр. 6. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Общая площадь комплекса с подземной автостоянкой на 33 машиноместа составит около 38 тыс. кв. м. Здание будет состоять из трех блоков - административного, производственного и блока приемки и отгрузки продукции. В четырехэтажном административном блоке разместятся: выставочный зал готовой продукции со складскими и кладовыми, помещения подготовки готовой продукции, столовая с обеденными залами и баром, лекционные залы и камеры охлаждения», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Он отметил, что производственный блок займет три этажа. Здесь предусмотрено размещение технологической линии по изготовлению мясных продуктов. На прилегающей территории обустроят проезды и тротуары, открытые стоянки на 20 мест для легковых автомобилей и восемь мест для большегрузных.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге отметил, что одним из наиболее заметных явлений последних лет является новая индустриализация. «Промышленность возвращается в европейские и американские города, из которых она, казалось бы, навсегда переехала в страны юго-восточной Азии. Но это другая промышленность - чистая, инновационная и компактная. Новые заводы не требуют огромных территорий. Гораздо чаще производство занимает пару этажей в технопарке. Новая индустриализация пришла и в Москву. В 2017-2020 годах объемы производства в обрабатывающих отраслях увеличились на треть. В январе-августе 2021 года промышленное производство выросло еще на 25%», - уточнил Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок