Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 кг марихуаны изъяли полицейские у жителя городского округа Щелково

24.11.2021 05:53

Более 1,5 кг марихуаны изъяли полицейские у жителя городского округа Щелково

Теги: Полиция , Наркотики , Московская область , Задержание

Подмосковные полицейские задержали в городском округе Щелково 33-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотиков. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 33-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств. Злоумышленник оборудовал два гроубокса для выращивания конопли на втором этаже своего частного дома, расположенного в дер. Огуднево. Для этого он приобрел специальное оборудование и удобрения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе осмотра жилища полицейские обнаружили 22 горшка с растениями, визуально схожими с коноплей, и коробку с засушенными листьями и стеблями, а также пакет с веществом растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое из коробки является марихуаной. Общая масса составила более 1,5 кг.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Суд заключил задержанного под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок