Меню Поиск

Закрыть

Хуснуллин: Строительство автотрассы М12 идет по графику

23.11.2021 21:47

Хуснуллин: Строительство автотрассы М12 идет по графику

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Трасса Москва - Казань

Строительство скоростной автотрассы М12 «Москва - Казань» идет по графику, несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ней сложности. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин на своей странице в соцсети Instagram.

«Провел совещание по строительству дороги «Москва - Казань». Несмотря на коронавирус и все сложности, вызванные им, - стройка идет по графику. Хорошая новость: сегодня у строителей значимое событие - надвижка первой опоры моста через Волгу в Татарстане весом 560 тонн. Это всегда важное событие для любого объекта, почти за сутки будет надвинуто порядка 70 м. В целом на М12 идет работа по переустройству 961 коммуникаций. Всего на М12 работают более 12 тыс. человек и 4,6 тыс. единиц техники», - написал Марат Хуснуллин.

Ранее он сообщал, что после завершения строительства М12 время проезда от Москвы до Казани сократится примерно в два раза: с 12 до 6,5 часа. Кроме того, по предварительным подсчетам, макроэкономический эффект от строительства такой магистрали оценивается в 2,4 трлн руб. Работы по строительству трассы планируется завершить в 2024 году.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок