Меню Поиск

Закрыть

Волонтеры и сотрудники кафе пытаются поймать черную свинью в Мещерском парке

эксклюзив

23.11.2021 16:54

Волонтеры и сотрудники кафе пытаются поймать черную свинью в Мещерском парке

Теги: Животные , Природа , Мещерский пруд

Добровольцы и сотрудники кафе пытаются поймать черную одомашненную свинью, замеченную в Мещерском парке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник отдела сохранения биоразнообразия городского департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.

«В Мещерском парке заметили не дикого кабана, а черную одомашненную свинью. Сейчас волонтеры вместе с сотрудниками близлежащего кафе «Груша» пытаются поймать и подкормить эту свинью. Пока это сделать не удалось. Если ее поймают, то, поскольку это сельскохозяйственный вид, попытаются куда-нибудь пристроить - например, в какое-нибудь хозяйство. Возможно, ее приютит расположенная рядом конюшня. Как она в парке появилась - непонятно, паспорта свиньи с собой не носят. Но это происходит за МКАД, и она могла оказаться в парке, сбежав из маленького частного хозяйства», - сказал Бурмистров.

Он также рассказал, как следует вести себя при встрече с подобными животными.

«Если свинья или кабан убегают от человека, нет смысла их догонять и ловить. Питаться они могут даже на помойках. В любом случае, свинья перед тобой или кабан - лучше не подходить, не провоцировать, не пытаться поймать или погладить. А в случае агрессии животного лучше медленно и спокойно отступать», - добавил эксперт.

Ранее в соцсетях сообщалось, что на территории Мещерского парка уже несколько дней бродит свинья или кабан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок