Меню Поиск

Закрыть

Движение трамваев в районе ВДНХ восстановлено после аварии

23.11.2021 15:45

Движение трамваев в районе ВДНХ восстановлено после аварии

Теги: Трамваи , ДТП , Авария

Попавший в аварию в Продольном проезде трамвай покинул место ДТП, движение городского транспорта восстановлено. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Трамвай своим ходом покинул место ДТП. Восстановлено движение трамваев №11, 17 и 25 по Продольному проезду в обоих направлениях», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что авария произошла по вине автомобиля. «Водитель, поворачивая налево, не пропустил городской транспорт и допустил столкновение. В результате пострадали водитель и пассажир автомобиля - им оказывается необходимая помощь», - уточнили в Дептрансе.

В пресс-службе подчеркнули, что благодаря быстрой реакции водителя и современному транспорту, никто из пассажиров трамвая не пострадал. «Тем не менее движение трамваев на данном участке остановилось на два часа, водитель и пассажиры трамвая испытали сильный стресс, а сам трамвай необходимо ремонтировать», - добавили в департаменте.

Там попросили быть внимательными при пересечении трамвайных путей. «В среднем каждый месяц происходит около 50 ДТП с участием трамваев - это примерно 23 часа потерянного времени пассажиров городского транспорта», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Продольном проезде произошло ДТП с участием автомобиля и трамвая №25, из-за чего задерживалось движение трамваев №11, 17 и 25. По информации ГИБДД, в результате аварии два человека получили травмы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

23.11.2021 15:54

Устранение последствий ДТП с участием трамвая и автомобиля в районе ВДНХ

Подробнее

23.11.2021 15:49

Устранение последствий ДТП с участием трамвая и автомобиля в районе ВДНХ

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок