Меню Поиск

Закрыть

Несовершеннолетний наркокурьер на украденном автомобиле сбил полицейского в Гольяново

23.11.2021 14:27

Несовершеннолетний наркокурьер на украденном автомобиле сбил полицейского в Гольяново

Теги: Полиция , Наркотики , ВАО , Гольяново , Кражи , подростки , Наезд , Следственный комитет

Суд в Москве арестовал 17-летнего подростка, который, по данным следствия, имея при себе психотропные вещества, совершил наезд на украденном автомобиле на полицейского в столичном районе Гольяново. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Юлия Иванова.

«Следователями проведены с фигурантом необходимые следственные действия, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Иванова.

Несовершеннолетнему вменяется ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ»), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере») и ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»).

«По данным следствия, обвиняемый, преследуя цель личного обогащения от незаконного сбыта на территории Московского региона наркотических средств, приобрел 21 сверток психотропного вещества, который незаконно хранил в ранее тайно похищенном им автомобиле. В дальнейшем днем 19 ноября 2021 года молодой человек, находясь в припаркованном автомобиле по ул. Байкальская в Москве, увидев приближающегося к нему сотрудника ППСП ОМВД России по району Гольяново, опасаясь быть задержанным, начал движение и совершил наезд на представителя власти», - отметила Иванова.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок