Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс на 425 мест построят в Раменках по программе реновации

23.11.2021 10:50

Образовательный комплекс на 425 мест построят в Раменках по программе реновации

Теги: Строительство , Образование , Реновация

На западе Москвы по программе реновации построят образовательный комплекс на 425 мест, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В столичном районе Раменки в рамках утвержденной Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2021-2024 года запланировано строительство учебного корпуса на 300 мест с детским садом на 125 воспитанников по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б. Новый образовательный корпус обеспечит дополнительными учебными местами жителей района, в том числе, переселяемых по программе реновации жилищного фонда», - приводятся в материале слова Левкина.

Уточняется, что в районе Раменки в программу реновации включены два дома, их расселение запланировано начать до 2024 года в рамках первого этапа. «До конца 2024 года запланировано начало переселения жителей домов на ул. Лобачевского, д. 106 и Мичуринский проспект, д. 54 корп. 4. Новые квартиры получат более 360 человек», - добавил Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок