Меню Поиск

Закрыть

Ракова: 92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 заполняют заявку на процедуру онлайн

23.11.2021 10:14

Ракова: 92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 заполняют заявку на процедуру онлайн

Теги: тестирование , Коронавирус , онлайн

Абсолютное большинство москвичей заполняют заявку на экспресс-тест на COVID-19 в электронном виде. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, руководитель оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице Анастасия Ракова.

Она напомнила, что возможность заполнить заявку на экспресс-тестирование онлайн на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» появилась у москвичей 15 ноября.

«Неделю назад мы открыли возможность подачи заявки на экспресс-тестирование в общественных местах в электронном формате на сайте или в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Всего за неделю сервис завоевал доверие москвичей - 92% сдающих экспресс-тест на COVID-19 предпочитают заполнить заявку онлайн, а не на бумаге. И это неудивительно - сервис удобен и значительно экономит время. За неделю москвичи подали онлайн заявку более 40 тыс. раз и сэкономили суммарно более 3 тыс. часов», - рассказала Анастасия Ракова.

При заполнении заявки необходимо указать ФИО, данные документа, удостоверяющего личность, или номер полиса СНИЛС или ОМС, дату рождения, пол, номер телефона и адрес проживания. Затем система выдаст специальный QR-код, который нужно показать администратору в точке экспресс-тестирования.

Адреса пунктов экспресс-тестирования можно найти на портале mos.ru.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок