Меню Поиск

Закрыть

Спрос на онлайн-корпоративы в Москве вырос втрое по сравнению с прошлым годом

эксклюзив

23.11.2021 09:00

Спрос на онлайн-корпоративы в Москве вырос втрое по сравнению с прошлым годом

Теги: Праздники , Новый Год , онлайн

В столице спрос на проведение новогодних корпоративов в онлайн-формате в этом году вырос втрое по сравнению с прошлым годом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член совета Национальной Ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ), генеральный продюсер праздничного холдинга «КнязевЪ» Сергей Князев.

«В этом году заказов на онлайн-корпоративы гораздо больше, чем год назад. Многие из компаний перевели формат своих заявок в онлайн-праздник. Сегодня ивентеры России освоили проведение хороших массовых праздников онлайн, используя площадки, подобные Zoom. Это, конечно, совсем не те эмоции, когда сотрудники собираются вместе на одной площадке, но это компромисс, и таких праздников в Москве втрое больше, чем год назад», - сказал он.

Князев отметил, что в целом количество заказов на проведение корпоративов в этом году увеличилось, но из-за нестабильной эпидемиологической обстановки многие компании отозвали свои заявки или перевели их в онлайн-формат.

«В офлайн в прошлом году практически не было корпоративных праздников, в этом году динамика лучше, но мы не достигли показателей декабря 2019 года. В августе-сентябре мы получили определенное количество заказов от крупных компаний, у которых число сотрудников от 300 и выше, для них нужны крупные площадки, поэтому они обращаются к нам заранее, а уже в октябре приходят заказчики, у которых 100-300 сотрудников. Заказы пришли, мы начали подготовку, но в связи с нерабочими днями с 28 октября по 7 ноября руководители крупных компаний стали отзывать свои заявки или переводить их в онлайн-формат, потому что четких правил пока нет, нельзя предсказать, как правительство позволит нам встретить Новый год», - пояснил он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок