Более 90 км барьерных ограждений, поврежденных в результате ДТП, отремонтировали на дорогах Москвы в 2021 году. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Ремонт барьерных ограждений - одно из важных направлений работы дорожных служб, в этом году отремонтировали более 90 км таких конструкций. Их использование способствует снижению степени тяжести последствий при ДТП», - сказал Бирюков.
Работы ведутся круглый год и выполняются в кратчайшие сроки, подчеркнул он.
«В столице в связи с высокой скоростью автомобилей используются современные барьерные ограждения, способные удержать автомобиль весом до 9 тонн при скорости 60 км/ч, прежние справлялись с нагрузкой до 3,5 тонн», - добавил заммэра.
По его словам, в общей сложности за последние восемь лет в столице отремонтировали около 792 км металлических ограждений, поврежденных в ДТП.