Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал заведение «МосКальян» на проспекте Мира из-за нарушений мер против COVID-19

22.11.2021 19:06

Роспотребнадзор опечатал заведение «МосКальян» на проспекте Мира из-за нарушений мер против COVID-19

Теги: Роспотребнадзор , кальяны , Коронавирус

Специалисты столичного управления Роспотребнадзора опечатали кальянную «МосКальян» на проспекте Мира из-за нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«18 ноября 2021 года территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе был проведен осмотр кальянной «МосКальян» по адресу: Москва, проспект Мира, д. 102, стр. 34. В ходе осмотра было установлено, что объект продолжает функционировать, несмотря на сохраняющийся запрет курения кальянов в общественных местах. <…> Помимо этого, в кальянной были установлены и другие нарушения требований санитарного законодательства, направленного на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заведению грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев. «Кальянная «МосКальян», расположенная по адресу: Москва, проспект Мира, д. 102, стр. 34, опечатана в досудебном порядке. Материалы дела направлены в Останкинский районный суд для принятия решения о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок