Меню Поиск

Закрыть

Декорации спектаклей не пострадали при срабатывании системы пожаротушения на Новой сцене Большого театра

эксклюзив

22.11.2021 17:23

Декорации спектаклей не пострадали при срабатывании системы пожаротушения на Новой сцене Большого театра

Теги: Большой Театр , Затопления , Сцена

На Новой сцене Государственного академического Большого театра (ГАБТ) сработала автоматическая система пожаротушения, в результате чего большое количество воды попало на сцену. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«На Новой сцене Большого театра сработала автоматическая система пожаротушения. К счастью, благодаря оперативной деятельности инженерной службы, система работала всего 25 секунд. После чего была отключена. Достаточно большое количество воды попало на сцену, но ночная смена уже успела разобрать оформление оперы Вайнберга «Идиот», которая была показана на Новой сцене в воскресенье. А новый спектакль не был еще смонтирован на сцене, поэтому декорации спектаклей не пострадали», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что в настоящий момент последствия включения системы пожаротушение устраняются. «Сейчас инженерная и постановочная службы устраняют последствия включения системы пожаротушения, и мы очень надеемся, что это не скажется на планах театра по выпуску балета «Мастер и Маргарита» (хореография Эдварда Клюга), премьера которого должна состояться 1 декабря», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок