В составе жилого комплекса «Садовые кварталы» в Хамовниках завершилось строительство еще двух корпусов на 148 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.
«На ул. Усачева, вл. 11 в районе Хамовники Центрального административного округа столицы завершено строительство очередного этапа жилой застройки на территории квартала 473. Инвестор-застройщик подал извещение об окончании строительно-монтажных работ еще на двух корпусах в многофункциональном жилом комплексе «Садовые кварталы», - говорится в материале.
Глава ведомства Сергей Левкин, чьи слова приводятся в материале, отметил, что корпуса общей площадью 28,4 тыс. кв. м рассчитаны на 148 квартир. Они стали третьей очередью строительства, которое идет на основании утвержденного московскими властями проекта планировки территории и подразумевают реорганизацию производственных площадей бывшего завода «Каучук».
«В состав третьей очереди помимо жилых корпусов, объединенных общей подземной автостоянкой на 81 машиноместо, также входят встроенный ДОУ, кафе на 45 мест и офисные помещения», - добавил Левкин.
По его словам, детское образовательное учреждение рассчитано на 75 мест. Там будут работать три группы для воспитанников в возрасте от четырех до семи лет. В составе помещений ДОУ предусмотрен зал для занятий музыкой и физкультурой.
Руководитель департамента пояснил, что ввод объекта в эксплуатацию ожидается не позднее I квартала 2022 года.
«Строительство жилого комплекса ведется в четыре очереди, из которых первая и вторая введены в эксплуатацию в полном объеме в 2014-2021 годах, а третья и четвертая находятся на финальном этапе реализации», - пояснил Левкин.
В пресс-службе добавили, что всего в этом году в ЦАО запланировано ввести в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м недвижимости.