Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы: Проходка тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии метро завершена

22.11.2021 14:30

Мэр Москвы: Проходка тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии метро завершена

Теги: Собянин , Люблинско-Дмитровская линия , Тоннели , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в церемонии завершения проходки трех перегонных тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня сразу три щита заканчивают проходку на всем участке. На трех станциях полностью завершена проходка тоннелей. Дальше - обустройство котлованов, строительство станций. Надеюсь, что к концу 2023 года весь это участок будет сдан: от «Селигерской» до «Физтеха» и пос. Северный получит свою станцию метрополитена», - заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что продление Люблинско-Дмитровской линии метро до станции «Физтех» улучшит транспортное обслуживание порядка 500 тыс. человек.

В свою очередь генеральный директор компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергей Жуков добавил, что после окончания проходки всех тоннелей планируется приступить к их благоустройству.

«Сейчас приступаем к благоустройству перегонных тоннелей. На станции «Яхромская» дотационный комплекс до середины следующего года будет закончен. Станция «Лианозово» уже почти готова и здесь приступаем к разработке котлована», - доложил он.

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства столицы, строительство участка салатовой ветки подземки от станции «Селигерская» до станции «Физтех» было начато в 2019 году. В его составе будет открыто три станции: «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Общая строительная готовность участка составляет 25%.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

22.11.2021 15:35

Завершение проходки трех тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Подробнее

22.11.2021 15:12

Сергей Собянин на завершении проходки трех тоннелей на северном участке Люблинско-Дмитровской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок