Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неоднократные нарушения ПДД

22.11.2021 13:00

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неоднократные нарушения ПДД

Теги: ПДД , ДТП , хулиганство , Госдума , Уголовный Кодекс

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за неоднократные нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил в своем Telegram-канале председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

«Считаем правильным предложить жесткие меры наказания в отношении тех, кто неоднократно нарушил правила дорожного движения, создав угрозу жизни и здоровью людей, - ввести уголовную ответственность. Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия», - говорится в сообщении.

Володин отметил, что 22 ноября на Совете Госдумы планируется обсудить предложения депутатов Владимира Васильева, Василия Пискарева, Евгения Москвичева и Адальби Шхагошева относительно внесения в законодательство изменений, связанных с наказанием за хулиганство на дорогах.

«Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы. Это несет опасность окружающим: люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане. Создается угроза жизни не только участников дорожного движения: водителей и пассажиров, - но и тех, кто находится на пешеходных переходах, тротуарах, остановках», - подчеркнул спикер Госдумы.

Ранее «Известия» сообщали, что 20 ноября на Кутузовском проспекте в Москве произошло ДТП, в результате которого погибли два человека - водитель и пассажир автомобиля, который на огромной скорости вылетел на встречную полосу и протаранил два других транспортных средства. Автомобиль виновника ДТП был без госномеров, не имел страховки и за неделю до аварии сменил владельца. За рулем машины находился известный блогер Саид Губденский, которому недавно вернули водительские права. В издании также сообщили, что автомобиль виновника ДТП не был зарегистрирован, чтобы не попадать в поле зрения полиции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок