Меню Поиск

Закрыть

Мужчина в Подмосковье получил 1,5 года исправительных работ за гибель брата в ходе экстремального трюка

22.11.2021 11:59

Мужчина в Подмосковье получил 1,5 года исправительных работ за гибель брата в ходе экстремального трюка

Теги: Прокуратура , Московская область , Железнодорожный , несчастный случай , Приговоры , Экстрим , гибель

Железнодорожный городской суд приговорил 24-летнего Александра Иванова к одному году и шести месяцам исправительных работ за гибель двоюродного брата, который скончался в результате неудачного экстремального трюка с использованием автомобиля и туалетной бумаги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры Подмосковья.

«Суд приговорил Иванова к одному году шести месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка ежемесячно в доход государства», - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

«Судом установлено, что 25 апреля 2021 года Иванов совместно с двоюродным братом с целью постановки экстремального трюка соорудили пирамиду из упаковок туалетной бумаги высотой 1,5 м, на которую встал последний. Иванов, управляя автомобилем, по сигналу потерпевшего въехал в указанную конструкцию, в результате чего молодой человек, лишившись опоры, упал на лобовое стекло, проскользил телом по крыше автомобиля и упал на асфальт. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия», - пояснили в надзорном ведостве.

В прокуратуре добавили, что приговор вступил в законную силу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок