Меню Поиск

Закрыть

На 86% выросло количество поездок на МЦД внутри Москвы с момента запуска диаметров

21.11.2021 17:25

На 86% выросло количество поездок на МЦД внутри Москвы с момента запуска диаметров

Теги: Ликсутов , Москва , МЦД

Количество поездок в столице на Московских центральных диаметрах (МЦД) с момента их запуска увеличилось на 86%, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«С запуском МЦД восприятие железной дороги кардинально изменилось: она стала не только пригородным, но и внутригородским транспортом. Еще пару лет назад москвичи почти не пользовались железной дорогой для поездок по городу, но все кардинально изменилось, когда появилось наземное метро с тактовым движением поездов по цене поездки в метро, на линии вышли современные составы, станции стали приводить к стандартам московского транспорта, а для оплаты проезда стала доступна карта «Тройка». С момента запуска диаметров количество поездок внутри города выросло на 86%. Это говорит о том, что пассажиры стали использовать МЦД как наземное метро и альтернативу другим видам транспорта», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, МЦД смогли изменить транспортные привычки пассажиров. Можно говорить о том, что в городе появился новый комфортный транспорт, который нравится жителям.

Движение по первым двум маршрутам МЦД было запущено 21 ноября 2019 года. Общая протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» («Одинцово - Лобня») составляет 52 км, а протяженность МЦД-2 «Курско-Рижский» - 80 км. Всего на двух диаметрах расположено 60 станций, с 21 из которых можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок