Меню Поиск

Закрыть

Работа пяти диаметров МЦД улучшит транспортное обслуживание для 12,5 млн жителей столичного региона

21.11.2021 15:07

Работа пяти диаметров МЦД улучшит транспортное обслуживание для 12,5 млн жителей столичного региона

Теги: Ликсутов , Транспорт , МЦД

Еще три диаметра МЦД запустят в течение четырех ближайших лет, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«С запуском всех пяти диаметров транспортное обслуживание улучшится для 7 млн москвичей и 5,5 млн жителей Московской области, все они смогут пользоваться тактовым расписанием поездов, выгодными тарифами, обновленным подвижным составом и бесплатной пересадкой на метро», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к 2025 году запланировано создать сеть наземного метро, количество станций которого составит 182 (их них 67 - пересадочные), а протяженность - 375 км.

«Сейчас в московском регионе ведется огромная работа по подготовке к запуску следующих диаметральных маршрутов - МЦД-3, МЦД-4 и МЦД-5. Это реконструкция существующих и строительство новых станций, модернизация железнодорожных путей, это работа над билетной системой и разработка графика движения. Сделаем все, чтобы в указанные мэром Москвы сроки, уже в ближайшие четыре года, совместно с коллегами из РЖД завершить создание сети наземного метро, знаем, как этого ждут жители и Москвы и Московской области», - приводятся в сообщении слова заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Два года назад были запущены первые два диаметра МЦД: «Белорусско-Савеловский» и «Курско-Рижский».

Ранее на интернет-портале «Подмосковье сегодня» сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что диаметры стали неотъемлемой частью жизни для сотен тысяч жителей региона, каждый день пользующихся МЦД, чтобы прибыть вовремя на службу, а также обратно домой.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок