Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после смертельной аварии на Кутузовском проспекте

20.11.2021 19:10

Прокуратура начала проверку после смертельной аварии на Кутузовском проспекте

Теги: Кутузовский проспект , Прокуратура , ДТП , Проверки

Прокуратура начала проверку после ДТП на Кутузовском проспекте, унесшего жизни двух человек. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«Прокуратура Москвы организовала проверку профилактики правонарушений и преступлений в сфере безопасности дорожного движения в связи со смертельным ДТП на Кутузовском проспекте. При этом будет дана оценка как общей организации работы уполномоченных органов по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения, привлечению виновных лиц к ответственности, так и бездействию органов профилактики, не принявших должных мер к своевременному пресечению нарушений правил дорожного движения лицом, совершившим 20 ноября ДТП на Кутузовском проспекте, что явилось причиной совершения административных правонарушений, и, в конечном итоге, деяния, повлекшего смерть человека», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что 28-летний мужчина, управлявший BMW, ранее неоднократно привлекался к административной отвественности за нарушения ПДД РФ, в том числе в Москве и лишался права управления транспортным средством.

«В своей социальной сети, мужчина публиковал видеоролики, на которых грубо нарушает ПДД РФ, в том числе вчера двигался по полосе для маршрутных ТС, без номеров», - резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в 15:10 водитель BMW 6 серии, двигаясь по направлению в область по Кутузовскому проспекту, совершил выезд на встречную полосу и произвел столкновение с автомобилями Volvo и Mercedes. От полученных травм скончался сам водитель BMW, его пассажир с тяжелыми травмами был госпитализирован. Позднее он умер в больнице.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.11.2021 19:36

Устранение последствий смертельного ДТП на Кутузовском проспекте

Подробнее

20.11.2021 19:25

Устранение последствий смертельного ДТП на Кутузовском проспекте

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок