Меню Поиск

Закрыть

Маршруты обновленной сети «Магистраль» заработали в центре и на юге столицы

20.11.2021 12:51

Маршруты обновленной сети «Магистраль» заработали в центре и на юге столицы

20 ноября в ЦАО и ЮАО заработали маршруты обновленной сети «Магистраль». В будущем году изменения начнут вводить по всей Москве - это около тысячи действующих маршрутов. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«20 ноября в ЦАО и ЮАО запустили новую маршрутную сеть «Магистраль. Изменилось около 200 маршрутов, для местных жителей время в пути сократится на 30-40%. Всего в этих округах будет работать 38 быстрых маршрутов - они проходят по основным магистралям районов: Каширскому шоссе, ул. Липецкая, ул. Подольских Курсантов, Балаклавскому и Нахимовскому проспектам. Мы заранее учитываем изменения для поездок к будущим станциям БКЛ», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все маршруты можно увидеть в приложении «Московский транспорт», на Едином транспортном портале и «Яндекс.Картах».

«Мэр Москвы поставил задачу сделать наземный транспорт еще удобнее, еще быстрее и предсказуемее, чтобы им пользовалось как можно больше пассажиров. Поэтому мы пересмотрели маршруты в этих округах. За счет выпрямления и изменения маршрутов, перенастройки светофоров и запуска выделенных полос наземный транспорт поедет быстрее. С вводом изменений почти в два раза увеличится количество людей, которые будут проживать в шаговой доступности от магистральных маршрутов», - пояснила глава Дептранса Максим Ликсутов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок