Меню Поиск

Закрыть

РЖД удвоят количество «Ласточек» между Москвой и Костромой с 12 декабря

19.11.2021 14:02

РЖД удвоят количество «Ласточек» между Москвой и Костромой с 12 декабря

Теги: Поезда , Пассажиры , Ласточка

ОАО «РЖД» с 12 декабря 2021 года увеличит в два раза количество скоростных поездов «Ласточка» между Москвой и Костромой, сообщили в пресс-службе холдинга.

«Для улучшения транспортного обслуживания жителей и гостей Костромской области, а также туристов, путешествующих между городами Золотого кольца, холдингом «РЖД» назначена вторая пара скоростных электропоездов «Ласточка» сообщением Москва - Кострома», - говорится в сообщении.

Как уточняется, поезд «Ласточка» №718/717 Москва - Кострома будет отправляться ежедневно из Москвы в 6:25 и прибывать в Кострому в 10:32. В обратном направлении электропоезд будет отправляться в 18:08 и прибывать в Москву в 22:15. Остановки для посадки/высадки пассажиров предусмотрены на станциях: «Ростов», «Ярославль», «Нерехта». Время в пути составит четыре часа семь минут.

В РЖД добавили, что в поезде пассажирам будет предложено три класса обслуживания: «бизнес», «эконом» и «базовый». Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрено все необходимое, включая подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места для их крепления с кнопкой вызова проводника.

В пресс-службе напомнили, что «Ласточка» Москва - Ярославль - Кострома отправилась в первый рейс более года назад, 17 июля 2020 года, и за это время перевезла уже более 280 тыс. пассажиров. Заполняемость поезда на маршруте сегодня составляет около 83%. Скоростной поезд значительно сократил время в пути между городами Золотого кольца России, сделав туристические поездки комфортнее и доступнее.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок