Меню Поиск

Закрыть

Москвичам помогут найти работу или оформить самозанятость на онлайн-курсах учебного центра «Профессионал»

19.11.2021 15:49

Москвичам помогут найти работу или оформить самозанятость на онлайн-курсах учебного центра «Профессионал»

Теги: Москва , трудоустройство , Курсы

В образовательных программах учебного центра «Профессионал» в столице появился интерактивный модуль по поиску работы, который поможет безработным, которые проходят переподготовку, получить важные навыки по трудоустройству. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что на платформе можно составить резюме по рекомендациям или потренироваться отвечать на вопросы перед собеседованием. Также онлайн-курс содержит полезную информацию для тех, кто хочет открыть свое дело. Москвичи уже начали использовать новый модуль в рамках бесплатного профессионального обучения.

«Команда центра создала уникальный онлайн-продукт для москвичей. Не выходя из дома на образовательной платформе «Профессионала» они могут получить всю необходимую информацию для успешного трудоустройства или оформления самозанятости. В этом году уже более 1,5 тыс. выпускников центра трудоустроились после обучения. В поиске работы слушателей сопровождают карьерные консультанты. Благодаря новому интерактивному формату мы сможем помочь еще большему числу жителей столицы», - приводятся в сообщении слова директора центра «Профессионал» Елены Крутицкой.

Уточняется, что во время интерактивного тренинга москвичи смогут самостоятельно разработать план трудоустройства, научиться писать сопроводительные письма. Платформа дает возможность подготовиться к собеседованию, разобрать сложные кейсы и даже потренироваться уверенно отвечать на вопросы работодателя. Кроме того, обучающиеся узнают, где лучше искать актуальные вакансии. Вместе с составлением резюме и отработкой навыков обучение займет несколько часов. На каждом этапе поиска работы или оформления статуса самозанятого соискатель будет получать пошаговые инструкции и рекомендации специалистов. Тесты и задания предстоит выполнять самостоятельно. При возникновении дополнительных вопросов можно записаться на индивидуальную встречу с карьерным консультантом.

Как пояснили в материале, чтобы попасть на курсы в центр «Профессионал», необходимо обратиться в центр занятости населения или оформить заявку на его сайте. Все документы можно заполнить дистанционно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок