Меню Поиск

Закрыть

Около килограмма наркотиков изъяли полицейские у двух девушек в Балашихе

19.11.2021 05:48

Около килограмма наркотиков изъяли полицейские у двух девушек в Балашихе

Полицейские задержали в Балашихе двух девушек 20 и 24 лет, подозреваемых в сбыте наркотиков. Об этом сообщается на сайте «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России «Балашихинское», находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль, который периодически останавливался в зоне лесополосы. При проверке документов 24-летняя пассажирка автомашины сильно нервничала и вела себя подозрительно, в связи с чем было принято решение провести ее досмотр. В сумке гражданки полицейские обнаружили два пакета с порошкообразным веществом», - говорится в сообщении.

Как отмечается, экспертиза показала, что изъятый порошок является метилэфедроном, его общая масса составила около 500 г. Кроме того, правоохранители установили, что девушка сделала закладку в районе одного из домов на ул. Рябушинского. На указанном месте сотрудники полиции обнаружили мусорный пакет с порошкообразным веществом, которое направили на исследование.

«В результате дополнительных мероприятий оперативники задержали 20-летнюю местную жительницу, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, которая являлась знакомой пассажирки транспортного средства. В рюкзаке девушки было обнаружено и изъято примерно 500 г мефедрона», - приводятся в материале слова начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяны Петровой.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств»). Балашихинским городским судом девушкам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок