Меню Поиск

Закрыть

ЦКАД стала победителем премии «Формула движения - 2021» как лучший инфраструктурный проект

19.11.2021 02:19

ЦКАД стала победителем премии «Формула движения - 2021» как лучший инфраструктурный проект

Теги: Дороги , ЦКАД , Премии

Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД) одержала победу в номинации «Лучший инфраструктурный проект» национальной премии «Формула движения - 2021». Об этом сообщила пресс-служба госкомпании «Автодор».

«Центральная кольцевая автомобильная дорога стала победителем национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения - 2021» в номинации «Лучший инфраструктурный проект». Торжественная церемония вручения состоялась в рамках форума-выставки «Транспортная неделя - 2021» с участием заместителя министра транспорта Российской Федерации Кирилла Богданова», - говорится в сообщении.

В госкомпании отметили, что старт движения по всем 336 км ЦКАД дал президент РФ Владимир Путин 8 июля 2021 года. Так, сейчас по этой дороге ежесуточно проезжает более 18 тыс. автомобилей.

Уточняется, что на ЦКАД возвели 55 мостов, 144 путепровода, семь экодуков и 19 пешеходных переходов. В пресс-службе добавили, что одно из самых масштабных сооружений на этой трассе - мостовой переход через канал имени Москвы на ЦКАД-3: длина моста составляет 1 тыс. 410 м, а общий вес металлоконструкций - 9,5 тыс. тонн.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок